среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе намерены провести спартакиаду для пенсионеров

В Уфе намерены провести спартакиаду для пенсионеров

В Уфе намерены провести городскую спартакиаду для пенсионеров. С такой инициативой на личном приеме депутатов Горсовета выступили горожане старшего возраста. В частности, представители Союза пенсионеров России, советов ветеранов районов города, уфимского клуба скандинавской ходьбы, городского Комитета по физической культуре и спорту, ветераны спорта.

Соревнования предлагают проводить поэтапно в течение всего 2017 года. Победители городского этапа, по задумке авторов, поедут на Спартакиаду пенсионеров России, которая состоится в Пензе. Если на городском уровне проект окажется успешным, его расширят до республиканского. 

Горсовет поддержал эту инициативу.  По мнению депутатов, опыт проведения спортивных мероприятий у города есть. «Такие спортивные мероприятия должны объединить и ветеранов спорта, и просто пенсионеров города, которым интересен здоровый образ жизни, – комментирует председатель Горсовета  Валерий Трофимов. – Мы проведём в городском Совете совещание и определим, чем конкретно депутаты могут помочь в организации такого мероприятия. Отработаем вопрос совместно с Администрацией города».

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».