вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе директор автосалона обманул клиентов на 7,5 млн рублей

В Уфе директор автосалона обманул клиентов на 7,5 млн рублей

В Уфе за мошенничество осудили 57-летнего местного жителя М. Ахметова. Будучи директором автосалона, он похитил деньги клиентов.

Установлено, что с января по август 2014 года мужчина заключал с клиентами договоры купли-продажи и брал предоплату от 400 тысяч до 1,9 млн рублей. Злоумышленник обещал в кратчайшие сроки доставить машины со склада в Москве, хотя в действительности не собирался исполнять условия договора, а полученные деньги тратил на личные нужды.

Как отмечают в прокуратуре, директору автосалона удалось похитить у восьми граждан более 7,5 млн рублей.

Ахметов свою вину не признал. По решению суда его приговорили к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима, а также обязали выплатить потерпевшим сумму причиненного ущерба.

Другие новости рубрики

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.