среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Победитель Дакара прилетел в Москву

Победитель Дакара прилетел в Москву

Россиянин Сергей Карякин, триумфально выигравший ралли-марафон Дакар 2017 в классе квадроциклов, прилетел в Москву.

В аэропорту Шереметьево Карякина встретила группа фанатов и журналисты. Что особенно приятно, проходившие мимо пассажиры, увидев 15-килограммового ,,бедуина" (приз ралли-марафона) и узнав, что чествуют Карякина, останавливались, чтобы взять автографы и поздравить с победой.

Сергей Карякин, отвечая на вопросы, рассказал, что наиболее сложными были спецучастки на территории Боливии, проходимые под ливнями при температуре близкой к нулевой. О таких же сложностях говорила и команда КамАЗ-мастер, но Карякин ехал не в кабине грузовика, а на квадроцикле.

Самым приятным Сергей назвал последний спецучасток, который был длиной всего 80 км, когда россиянин вёз соперникам почти полтора часа и мог уже не выкладываться на все сто, а спокойно привести свой квадроцикл первым в своём зачёте. Кстати, выиграть у Карякина получилось лишь на четвёртый год, очень близок к хорошим результатам он был и на Дакаре 2016, но пришлось собираться на гонку ещё раз.

Поедет ли Сергей свой пятый Дакар, решится позже, когда станет понятно, готовы ли спонсоры вновь оказывать поддержку россиянину, есть ли надежда на помощь государства и прочее. Карякина с победой поздравил президент России Владимир Путин, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил спортсмену встречу 25 января, мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман также поздравил и Карякина, и Александра Доросинского, менеджера и тренера, прошедшего весь путь Дакара 2017 на верной техничке.

Сергей Карякин сегодняшний вечер проводит в столице, путешествуя по телестудиям, а завтра прилетит в родной Екатеринбург.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.