суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Для решения проблем с пробками уфимец предложил построить еще один мост

Для решения проблем с пробками уфимец предложил построить еще один мост

Уфимец обратился к властям с вопросом о строительстве в городе еще одного моста.

Речь идет о мостовом переходе через реку Уфа, который будет соединять Инорс и Сипайлово. Напомним, ранее мэр Уфы Ирек Ялалов говорил о намерении начать работу над новым объектом, однако точное место строительства пока не определено.

«Это очень важная тема, ведь тогда появится новый выход на трассу М–5 в районе Карпово и Елкибаево, и в Уфе намного уменьшится количество пробок. В этих двух микрорайонах проживает пятая часть города, почти 200 тысяч населения, в том числе многочисленные работники ОАО УМПО», – пишет житель Уфы Ф. Шайбаков в обращении.

Он интересуется, возможно ли начать строительство моста уже в этом году. 

Ответить на вопросы горожанина предстоит начальнику Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Радмилу Муслимову.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.