четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Динар Гильмутдинов: Полк ДПС демонстрирует культуру вождения водителей

Динар Гильмутдинов: Полк ДПС демонстрирует культуру вождения водителей

Главный госавтоинспектор Башкирии Динар Гильмутдинов высказался о культуре вождения в Уфе. По его словам, о «воспитанности» автолюбителей говорит число аварий, а также людей, которые каждый день приходят в полк ДПС. 

Так, в городе в среднем происходят до 350 ДТП с механическими повреждениями. В вечернее время с 17 до 22 часов совершается до 200 аварий. В зависимости от числа ДТП меняется число сотрудников, которые рассматривают материалы по авариям. Штатная численность подразделения позволяет одновременно вести до 15 административных дел.

«Увеличить штат и площадь здания Полка я не в полномочиях. Вместе с этим хочу обратить внимание завсегдатаев этого подразделения, что среди посетителей Полка ДПС ГИБДД очень часто бывают такие «группы поддержки», когда свидетелями ведут грудных детей, малолетних малышей, очень пожилых людей», — пишет Гильмутдинов. По его мнению, такие «концерты» только усугубляют обстановку в учреждении.

Начальник Госавтоинспекции призвал горожан соблюдать правила движения и не пытаться на дороге самостоятельно проучить нерадивых водителей. По его словам, тогда не придётся стоять в очередях в ГИБДД. «Культура вождения должна проявляться добровольно. Для воспитательных мер и наказания нарушителей законодатель в нашу жизнь внедрил КоАП РФ и УК РФ», — резюмировал руководитель ведомства.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.