пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии заключен под стражу начальник уголовного розыска Нефтекамска

В Башкирии заключен под стражу начальник уголовного розыска Нефтекамска

В Башкирии по решению Верховного суда РБ под стражу заключен начальник уголовного розыска отдела МВД по Нефтекамску майор полиции Ильвир Сагитов. Он обвиняется в превышении должностных полномочий.

Напомним, утром 10 ноября для проверки на причастность к хищению iPhone 43-летнего местного жителя доставили в отдел полиции, где его продержали до обеда следующего дня. В отношении задержанного применялось физическое насилие и специальные средства. Как отмечают в комитете по предотвращению пыток, мужчину избивали, применяя дубинки и электрошокер.

После возбуждения уголовного дела потерпевший и свидетель по делу были арестованы судом по ходатайству следователей МВД. Они тоже попали под подозрение в совершении ряда преступлений, в частности разбоя и угона. 

По данным Следственного комитета РБ, после рассмотрения апелляционной жалобы 43-летнего мужчины Верховным судом Башкирии мера пресечения в виде ареста была отменена.

Расследование уголовного дела продолжается.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.