четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии осудили полицейского, который пытал подростка электрошокером

В Башкирии осудили полицейского, который пытал подростка электрошокером

В Альшеевском районе Башкирии за превышение должностных полномочий осудили 26-летнего оперуполномоченного направления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков А. Миргалиева.

Напомним, в октябре 2015 года в одной из деревень Альшеевского района неизвестный ограбил строящийся дом. Полицейский заподозрил в совершении преступления местного несовершеннолетнего жителя. 30 октября оперуполномоченный доставил подростка в отдел полиции. На допросе несовершеннолетний свою вину отрицал, после чего сотрудник правоохранительных органов решил добиться признания электрошокером. 

Как сообщила сайту UfacityNews.ru представитель СК по РБ полковник юстиции Светлана Абрамова, Миргалиева приговорили к четырем годам лишения свободы условно. Также ему запретили занимать должности в правоохранительных органах в течение двух лет.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.