пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии наградили 7-летнего мальчика, который спас двух маленьких сестер

В Башкирии наградили 7-летнего мальчика, который спас двух маленьких сестер

В Башкирии наградили 7-летнего Максима Бархатова, который спас на пожаре двух маленьких сестер.

Напомним, 29 августа прошлого года в деревне Субакаево Иглинского района загорелся сарай. В это время за тремя детьми приглядывала бабушка, родители уехали по делам. Когда пожилая женщина побежала к соседям за помощью, огонь перекинулся на дом.

Максим выбежал на улицу, но поняв, что его младшие сестры находятся в горящем здании, вернулся обратно. Сначала он вывел 5-летнюю Марианну, а затем зашел за 2-летней сестренкой Миланой. «Найдя девочку, понёс её к выходу. Но к этому моменту пути эвакуации уже были отрезаны огнём. Максим не сдался. Он упорно продвигался вперед к спасительному выходу, преодолевая боль в спине от ожогов, спас младшую сестру», – сообщают в ГУ МЧС по РБ.

В результате Максим и Милана получили ожоги третьей степени.

Начальник регионального ведомства Марат Латыпов вручил юному герою благодарность и подарки. Вскоре мальчик будет награжден медалью «За доблесть и отвагу на пожаре».

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.