четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Профессора БашГУ будут судить за взятку

Профессора БашГУ будут судить за взятку

66-летний профессор кафедры инженерного факультета БашГУ В. Кузнецов обвиняется в получении взятки в значительном размере.

Как сообщает прокуратура Кировского района Уфы, преподаватель в июне прошлого года поручил заочнику из 6 курса купить профильные трубы стоимостью около 5 тысяч рублей и отвезти на дачу. За эту «услугу» Кузнецов пообещал зачет по предмету «Подъемно-транспортные устройства». Также выяснилось, что в сентябре прошлого года педагог потребовал от другого студента 30 тысяч рублей за положительную оценку при защите диплома.

Сотрудника вуза задержали с поличным во время передачи денег. В скором времени дело будет рассмотрено в суде.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».