четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии изъяли автомобили BMW, незаконно находящиеся на территории региона

В Башкирии изъяли автомобили BMW, незаконно находящиеся на территории региона

Сотрудники таможни обнаружили в Башкирии автомобили BMW, которые незаконно находились на территории республики. 

Две иномарки должны были покинуть пределы Таможенного союза, однако их владельцы – граждане Молдавии и Киргизии – продали транспорт россиянам. При этом первоначальные хозяева проигнорировали требования законодательства РФ и не уплатили таможенные платежи. 

Как сообщают в пресс-службе Башкортостанской таможни, сейчас автомобили изъяты и помещены на склад Уфимского таможенного поста. Иностранцам предстоит выплатить 1,7 млн рублей платежей и пени. 

Специалисты отмечают, что иностранные граждане вправе бесплатно ввозить на территорию Таможенного союза автомобили для личного пользования сроком на один год. В случае продажи машина подлежит декларации, владельцу также необходимо уплатить таможенные платежи.

Всего за последние три года в Башкирии изъято порядка 100 машин, которые находились в регионе в нарушение таможенного законодательства.  

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.