четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе пройдёт выставка Тимофея Дорофеева «Антрополе»

В Уфе пройдёт выставка Тимофея Дорофеева «Антрополе»

29 января в Уфе открывается выставка «Антрополе» уфимского художника Тимофея Дорофеева. 

По словам автора, экспозиция представляет собой небольшое исследование в сфере соприкосновения абстракции и формы в живописи. Она состоит из двух частей: » фигуративной («Антрополис) и абстрактной («Поле»). 

Мерпориятие пройдёт в в ТЦ «Башкирия», «Фактура» (третий этаж). Вход свободный. Выставка будет работать до 20 февраля.

Справка UfacityNews.ru: Тимофей Анатольевич Дорофеев — свободный художник. Родился 7 января 1978 в Уфе. В 1995 году поступил в профессиональный лицей № 64 города Уфы, который окончил в 1998 году, получив диплом исполнителя художественно-оформительских работ. С этого времени участвовал в региональных, всероссийских и международных выставках, в частности, на фестивале современного искусства «Белые ночи в Перми (2011, 2012, 2013), «4-е Московское биеннале современного искусства (2011), в выставках «Современные художники Урала» в Женеве (2012), «Russische Künstler geben sich die Ehre» Хойнемс, Австрия (2012), «УФАлогия» в музее «Эрарта», Санкт-Петербург (2013). С 2015 года член Союза художников России.

Другие новости рубрики

«Наши гастроли – это знак любви и уважения в преддверии юбилея Уфы»: Константин Хабенский высказался о гастролях МХТ в Уфе

С 9 по 12 марта в Уфе проходят гастроли Московского художественного театра имени Антона Павловича Чехова. На сцене Русдрамтеатра уфимцам представят спектакли «Истории любви» и «Дом».

В Уфе запустили флешмоб с песней про город

В Уфе запустили песенный флешмоб. Сегодня, 1 февраля, мэр города Ратмир Мавлиев публично поблагодарил в своих соцсетях певицу Гузель Уразову, которая записала новую версию песни «Өфө йүкәләре» и в видеообращении сообщила мэру, что это – подарок к юбилею столицы Башкирии.