четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии мастера предприятия осудили за смерть рабочего в траншее

В Башкирии мастера предприятия осудили за смерть рабочего в траншее

В Мелеузе перед судом предстал 52-летний мастер по эксплуатации канализационных сетей ООО «Водоканал» М. Сагитов. Его признали виновным в нарушении требований охраны труда, повлекшим по неосторожности смерть человека.

По данным СК России по РБ, утром 6 октября минувшего года бригада предприятия занималась ремонтом канализации. По распоряжения мастера слесарь аварийно-восстановительных работ спустился на дно траншеи, в этот момент произошел сход грунта, и рабочий оказался засыпан землей. От полученных травм 29-летний мужчина скончался на месте.

По решению суда Сагитова приговорили к 1,5 годам лишения свободы условно и запретили работать на должности мастера.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.