пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Максим Чудов бесплатно научит уфимцев бегать на лыжах

Максим Чудов бесплатно научит уфимцев бегать на лыжах

Российский биатлонист, шестикратный чемпион мира, бронзовый призер Олимпийских игр-2010 в Ванкувере Максим Чудов организует для горожан бесплатные мастер-классы по бегу на лыжах.

Уроки организуются совместно с региональным оператором комплекса ГТО в РБ «Военно-спортивным фондом – Башкортостан». По словам спортсмена, во время своих лыжных прогулок он часто видит, как многие горожане неправильно держат палки, неправильно отталкиваются. «Каждый второй планирует и хочет научиться правильно кататься, соответственно, показать наивысший результат для сдачи норм ГТО. Для этого и возникла у меня такая идея. Каждое воскресенье я могу показывать, могу рассказывать на комплексе «Биатлон», предметно уже помогать людям разобраться в тех или иных вещах. Я вижу, что стремление людей есть, желание у людей есть, и почему бы им в этом не помочь», — рассказал Максим Чудов радиостанции «Бизнес ФМ». 

Первый урок состоится в СОК «Биатлон» 22 января с 11 до 13 часов.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».