четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Компания Bentley установила рекорд продаж в 2016 году

Компания Bentley установила рекорд продаж в 2016 году

Британская компания Bentley, входящая в немецкий концерн Volkswagen Group, установила рекорд продаж на мировом авторынке в 2016 году. Локомотивом продаж, которые на 9% превзошли результаты 2015 года, послужил первый кроссовер в истории марки – Bentayga.

Так, по всему миру в 2016 году было реализовано 11,023 тысячи машин с шильдиком Bentley. При этом уже четвертый год подряд дилеры британской марки реализовывают более 10 тысяч автомобилей в год.

Больше всего машин Bentley было продано на рынке США – 2,792 тысячи штук, однако это немного меньше результатов продаж 2015 года (минус 2,5%). Также немного снизились продажи в странах Ближнего Востока, Азиатско-Тихоокеанского региона и в КНР. Однако в странах Европы продажи Bentley выросли на 56%, до 2,676 тысячи авто, из которых 1,696 тысячи машин пришлись на Великобританию.

Напомним, что ранее компания Bentley анонсировала самый быстрый автомобиль в истории марки – купе Continental Supersports, которое оснащено 6-литровым двигателем с двумя турбинами мощностью 700 «лошадок», работающим в паре с 8-диапазонным «автоматом». Этот автомобиль способен разогнаться до скорости 336 километров в час.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.