59,41 −0,50
69,64 −0,04
пятница, 28 июля 2017

Рапиристка из Башкирии завоевала серебро на Кубке мира

Уфимская спортсменка Элина Ибрагимова выиграла серебряную медаль на этапе Кубка мира по рапире. Соревнования проходили в Хорватии.

В полуфинале она обыграла немецкую спортсменку Леонию Эберт со счетом 15:9, однако в борьбе за золото проиграла Алисе Реше из Франции.

Как сообщает Минспорта РБ, в командных соревнованиях на этапе Кубка мира среди юниоров сборная России завоевала золотые медали.

Четверо уфимцев покорили пролив Босфор

На днях в Стамбуле состоялся 29-й ежегодный международный заплыв через пролив Босфор, который проходил под девизом «Два континента — один заплыв!» На сайте мероприятия сообщается, что в соревновании приняли участие более двух тысяч человек из 49 стран. Из России прибыло около 400 пловцов, в их числе и 4 уфимца.

В Греции завершилась парусная регата RODOS CUP 2017

На греческом острове Родос финишировала парусная регата RODOS CUP 2017. По итогам четвертого этапа гонки команда башкирских яхтсменов заняла третье место в дивизионе круизных яхт. На торжественной церемонии закрытия спортсменам был вручен бронзовый кубок. Среди 74 команд-участниц во всех дивизионах, в том числе гоночного, наши ребята попали в первую десятку и стали восьмыми.