пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Озвучена статистика ДТП в Уфе за год

Озвучена статистика ДТП в Уфе за год

Госавтоинспекция Уфы опубликовала отчет по статистике ДТП по итогам 2016 года.

Как сообщает начальник региональной ГИБДД Динар Гильмутдинов, за год в столице произошло 1 858 аварий, в которых погибли 48 человек и 2 328 пострадали. По сравнению с 2015 годом число смертельно раненых в ДТП людей сократилось на треть. 

В Уфе по вине нетрезвых водителей в минувшем году зарегистрировано 85 дорожных происшествий. В авариях погибли пять человек, 130 получили различные травмы. Всего за год инспекторы ДТП выявили почти восемь тысяч водителей, которые управляют транспортом в пьяном виде.

«Каким будет наступивший год, покажет время. ... И поведение каждого участника дорожного движения. ГИБДД намерена в рамках действующего законодательства и впредь выполнять свои задачи по сохранению жизни и здоровья уфимцев и гостей столицы. Будьте благоразумны, соблюдайте ПДД!» – призывает главный госавтоинспектор Башкирии.

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.