вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

За бензопилу житель Башкирии избил односельчанина до смерти

За бензопилу житель Башкирии избил односельчанина до смерти

Житель Баймакского района Башкирии обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшим по неосторожности смерть потерпевшего. 

Вечером 4 января 39-летний обвиняемый пришел в дом к 55-летнему односельчанину и стал избивать его. Злоумышленник считал, что мужчина вместе со своим племянником украл его бензопилу. Во время избиения он принуждал односельчанина сознаться в краже, сообщив, что его соучастнику он уже отрезал палец. 

«Избив, потребовал принести следующий день свою бензопилу и ушел к себе домой. Спустя некоторое время потерпевший скончался у себя дома от полученных травм. Родственники обнаружили его тело на следующий день», –  уточняют в Следственном комитете республики.

Обвиняемый задержан, сейчас он находится под стражей.

Другие новости рубрики

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.