четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе уменьшилось число зарегистрированных браков

В Уфе уменьшилось число зарегистрированных браков

В Дёмском районе Уфы в 2016 году число зарегистрированных браков уменьшилось почти в 2 раза. Работники ЗАГСа объясняют такую статистику тем, что многие пары не хотели жениться в високосный год. 

Так, в районном ЗАГСе в 2015 году устроили свадьбу 579 пар, а в 2016 году их было на 191 меньше. Вместе с тем незначительно уменьшилось и число разводов — их всего было 314 против 319 в 2015 году. 

Добавим, что в прошлом году «Золотой» юбилей любви и верности отпраздновала 21 пара, 60-летний юбилей брака отметили 3 пары. Кроме того, впервые на несколько десятков лет одна пара отметила 70-летие совместной жизни.

Другие новости рубрики

Константин Шагимуратов остался на посту председателя Контрольно-счетной палаты Башкирии

Сегодня на пленарном заседании Курултая РБ на должность Председателя Контрольно-счетной палаты республики утвердили ее прежнего руководителя – Константина Шагимуратова. Его кандидатуру парламенту представил глава региона Радий Хабиров.

«Изгадили всю Уфу» – Горожане предъявляют претензии владельцам собак

С приходом весны уфимцы стали предъявлять все больше претензий владельцам собак. И действительно, есть за что – сходящий снег обнажает крайне неприглядную картину. Весенний пейзаж, обильно дополненный собачьими экскрементами – не то, что улучшает настроение.

Эксперт из Уфы рассказал, как питаться в пост православным и мусульманам, чтобы не навредить себе

В этом году Священный месяц Рамадан совпал с Великим постом у православных. Как известно, во время поста мусульманам разрешается только два приема пищи в сутки – за два часа до восхода и после заката. Главным условием поста у православных является запрет на продукты животного происхождения.