пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Kia Rio и Hyundai Solaris подорожали в России

Kia Rio и Hyundai Solaris подорожали в России

Одни из самых популярных моделей на российском авторынке – Kia Rio и Hyundai Solaris подорожали в начале 2017 года сразу на 10-30 тысяч рублей в зависимости от комплектации машин.

Так, в этом месяце южнокорейские автопроизводители обновили прайс-листы на свои бестселлеры и если ценники на седан Kia Rio выросли во всех комплектациях на 10 тысяч рублей, то седан и хэтчбек Solaris в базовой версии с механической трансмиссией продается за те же 623,9 тысячи рублей, а вот в остальных комплектациях – на 30 тысяч рублей дороже.

В частности, Kia Rio теперь можно приобрести по цене от 639,9 тысячи рублей, а Hyundai Solaris с «автоматом» – от 753,4 тысячи рублей. При этом оба автобренда сейчас предлагают эти машины на 20-30 тысяч рублей дешевле по спецпредложению, а по госпрограмме утилизации и trade-in – на 60-80 тысяч рублей выгоднее регулярных цен.

Вероятно, что на новые ценники автомобилей повлияла необходимость сертификации и установки системы экстренной связи при ДТП «Эра-Глонасс». Кроме того, в этом году на российском рынке начнется продажа новых поколений Kia Rio и Hyundai Solaris, а производители могли «приблизить» цены на нынешнее поколение авто к тем ценам, которые будут установлены на обновленные версии популярных машин.

Другие новости рубрики

Доктор медицинских наук назвала 10 симптомов дефицита тестостерона у мужчин

Тестостерон – это мужской половой гормон, который вырабатывается в яичках. Он важен для нормального мужского сексуального развития и функций. Доктор медицинских наук Пунам Сачдев назвала симптомы, которые предупреждают о дефиците тестостерона.

Ученые обнаружили, что чайный гриб помогает бороться с лишним жиром

Ученые из Университета Северной Каролины выяснили, что микроорганизмы в чайном грибе вносят изменения в жировой обмен в кишечнике модельных видов червей, аналогичные эффекту голодания. Результаты их работы опубликованы в журнале PLOS Genetics.

Ученые обнаружило связь между недостатком сна и высоким кровяным давлением

Сон менее семи часов в день может привести к повышению артериального давления. Об этом свидетельствует исследование, представленное на ежегодной научной сессии Американского колледжа кардиологов.

Врачи назвали симптом во время секса, который требует срочной медицинской помощи

Симптом, возникающий во время секса, может предупреждать о том, что вам необходимо срочно обратиться к врачу. Об этом предупреждают специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании.

Обычные бытовые химикаты представляют угрозу для здоровья мозга

Команда из Медицинской школы Университета Кейс Вестерн Резерв представило новое исследование об опасностях, которые некоторые распространенные бытовые химикаты. Научная работа опубликована в журнале Nature Neuroscience.