вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии из-за ошибки врачей погиб пятилетний ребенок

В Башкирии из-за ошибки врачей погиб пятилетний ребенок

Следственный комитет Башкирии по итогам доследственной проверки возбудил уголовное дело по факту смерти ребенка.

Напомним, 3 января в Давлеканово пятилетний мальчик ударился головой во время катания с горки. Врачи городской больницы неверно оценили состояние ребенка и допустили дефекты при оказании ему медицинской помощи. В дальнейшем малолетнего пациента перевезли в Уфу, где 5 января он скончался от очаговой травмы головного мозга. 

Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего и устанавливаются лица, причастные к совершению преступления. Дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Другие новости рубрики

В Уфе спасатели трижды за двое суток выезжали по вызову к малолетним детям из-за однотипных происшествий

За последние двое суток уфимским спасателям пришлось три раза выезжать на помощь девочкам, игравшим с пластиковыми кольцами. Об этом сообщает Управление гражданской защиты Уфы.

В Башкирии в аварии погибла женщина

Сегодня днем в Башкирии в ДТП погибла женщина-водитель. Авария произошла на девятом километре дороги Петровское – Гумерово в Ишимбайском районе.

Уфе спасли собаку, брошенную на цепи в подтопленном паводковыми водами дворе

В Уфе во время паводка сотрудник УГЗ спасли собаку, брошенную хозяевами во время паводка в затопленном дворе. Об этом каналу «Вся Уфа» рассказал начальник Управления гражданской защиты города Руслан Шайдуллин.