среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Курултай предлагает ужесточить правила продажи и использования пиротехники

Курултай предлагает ужесточить правила продажи и использования пиротехники

Госсобрание Башкирии подготовило законодательную инициативу, ужесточающую требования к продаже и использованию пиротехники.

Законопроект предлагает ввести обязательное лицензирование деятельности по реализации и использованию пиротехнических изделий 3 класса. К ним относятся салютные батареи, римские свечи, ракеты, фестивальные шары и др. На данный момент такая лицензия требуется только на продажу изделий четвертого и пятого класса опасности.

Кроме того, инициаторы хотят ввести административную ответственность в виде штрафа от двух тысяч до пяти тысяч рублей за использование пиротехнических изделий 3, 4 и 5 классов в неустановленных местах.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.