вторник, 19 марта 2024

«Салават Юлаев» в овертайме обыграл хабаровский «Амур»

«Салават Юлаев» в овертайме обыграл хабаровский хоккейный клуб «Амур». Домашняя игра завершилась со счетом 4:3.

Матч для юлаевцев оказался непростым.На 12 минуте матча ворота Гаврилова распечатал Виталий Попов.

Во втором периоде Энверу Лисину удалось сравнять счет, однако позже «Амур» снова вырвался вперед.

Третий период выдался самым результативным для «Салават Юлаева». Несмотря на очередную пропущенную шайбу от Вячеслава Литовченко, уфимцы сумели сравнять счет благодаря Линусу Умарку и Денису Куляшу и вывести игру в овертайм.

В дополнительное время решающий гол забил Игорь Григоренко. Шайба была спорной, однако арбитры засчитали ее.