четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Житель Башкирии фиктивно прописал в квартире 57 мигрантов

Житель Башкирии фиктивно прописал в квартире 57 мигрантов

В Башкирии перед судом предстанет 34-летний житель Иглинского района. Его обвиняют в даче взятки и фиктивной прописке иностранных граждан.

По информации Следственного комитета Башкирии, мужчина, занимавшийся фиктивной регистрацией мигрантов, решил получить покровительство начальника отдела УФМС района. В феврале в ее согласия он установил в служебном кабинете компьютерную технику на сумму более 16 тысяч рублей.

«Начальник отдела скрывала факты незаконной постановки местным жителем на учет иностранных граждан по месту регистрации и не направляла эти данные в органы прокуратуры и территориальный отдел полиции, а также иным образом попустительствовала по службе, что привело к фиктивной регистрации 57 иностранных граждан из бывших союзных республик в период с апреля по ноябрь 2014 года на территории РФ», – сообщают в следственных органах.

Сейчас уголовное дело направлено в суд.

Напомним, бывшего начальника отдела УФМС 46-летнюю С. Кудашеву обвиняют в злоупотреблении и превышении должностных полномочий, а также фиктивной регистрации мигранта.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.