суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе на форуме малого бизнеса предпринимателям не дали слова

В Уфе на форуме малого бизнеса предпринимателям не дали слова

На минувшей неделе в Уфе прошел форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИК. Во время круглого стола на тему способов поддержки малого бизнеса произошел небольшой инцидент.

Участниками мероприятия стали начальник отдела программ поддержки субъектов и инфраструктуры малого и среднего бизнеса Департамента развития МСП и конкуренции Минэкономразвития РФ Олеся Тетерина и председатель Госкомитета Башкирии по предпринимательству и туризму Вчеслав Гилязетдинов, а также чиновники.

Как передает портал UfaTime.ru, примерно через полтора часа в обсуждение спикеров вмешался предприниматель за пределами стола. Его выслушали, однако сказали, что отвечать на вопросы из зрительного зала будут позже. Ближе к концу мероприятия выступил еще один предприниматель, который напомнил, что круглый стол был запланирован для общения с представителями бизнеса, но им слова так и не дали. 

«Вячеслав Гилязетдинов ответил, что ему дают слово, но пусть точно скажет, сколько ему нужно времени. Когда предприниматель начал говорить о неправильном построении формы мероприятия, когда общение чиновников с бизнесменами по сути исключено, его попросили... не отклоняться от сути вопроса. Прозвучал ответ в том ключе, что он говорит как раз по сути, и очень хотелось бы, чтобы организаторы их услышали. Когда Олеся Тетерина сообщила, что никто никого никуда не гонит и общение можно продолжать сейчас, ей резонно ответили, что в зале осталось совсем мало людей – зрители и участники, действительно, стали расходиться и зал изрядно опустел», – сообщает UfaTime.ru.

Круглый стол на этом завершился.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.