среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Курултай Башкирии удовлетворил протест прокуратуры на закон об эвакуации

Курултай Башкирии удовлетворил протест прокуратуры на закон об эвакуации

В Башкирии после протеста прокуратуры изменили правила эвакуации

Прокуратура Башкирии потребовала изменить в региональном законодательстве правила эвакуации автомобилей. Протест подал главный прокурор РБ Андрей Назаров.

Согласно федеральному законодательству, владелец может  вернуть себе автомобиль сразу после того, как устранит причину его задержания до движения эвакуатора. Оплатить штраф водитель должен после вынесения соответствующего постановления.

Между тем, по законодательству Башкирии эвакуированный автомобиль возвращается владельцу только после того, как он оплатит перемещение и хранение автомобиля на штрафстоянке.

Данные противоречия и стали причиной протеста прокуратуры. Андрей Назаров потребовал привести региональный закон в соответствие с федеральным законодательством.

Госсобрание удовлетворило требования прокуратуры. Новые правила действуют со дня принятия официального документа, то есть с 30 ноября 2016 года.
 

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.