пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Александру Валеткину отказали в смягчении приговора

Александру Валеткину отказали в смягчении приговора

Верховный суд Башкирии отказал Александру Валеткину в смягчении приговора. Ранее мужчина получил пожизненный срок за убийство и изнасилование 11-летней школьницы и за еще одно аналогичное преступление. 

Осуждённый посчитал приговор чрезмерно суровым и подал апелляцию. «Верховный суд РФ отклонил доводы апелляционной жалобы осужденного о невиновности по ряду эпизодов и чрезмерной строгости назначенного наказания и, согласившись с позицией прокуратуры, оставил приговор без изменения», — прокомментировали в прокуратуре Башкирии. 

Напомним, 36-летний Александр Валеткин осенью прошлого года затащил к гаражам 11-летнюю девочку, где изнасиловал её и задушил. Через какое-то время он вернулся на место преступления за забытым пакетом и телефоном. Суд также установил, что злоумышленник годом ранее совершил нападение на девочку в Дёмском районе — тогда его жертва сумела убежать и рассказать всё родителям.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.