пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Лоукостер «Победа» закрывает рейсы в Уфу

Лоукостер «Победа» закрывает рейсы в Уфу

Из-за разногласий с руководством уфимского аэропорта авиакомпания «Победа» закрывает рейсы в столицу Башкирии. Об этом, со ссылкой на собственный источник, сообщает «Интерфакс».

Представители лоукостера не смогли договориться об установке собственной системы регистрации пассажиров. По мнению «Победы», аэропорт Уфы затребовал «необоснованно завышенную оплату» за внедрение системы. Счёт пошёл на миллионы рублей, при этом в других воздушных гаванях система была установлена бесплатно.

Представители аэропорта факт переговоров с «Победой» опровергли, указав, что бюджетную авиакомпанию на всех направлениях могут заменить конкуренты. «В аэропорту есть IT-стратегия, предусматривающая единый интерфейс. Вопрос возмездности с авиакомпанией не обсуждался, сумма в несколько миллионов является абсурдной», – сообщила корреспонденту UfacityNews.ru начальник службы по корпоративным и массовым коммуникациям Татьяна Ризван.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.