суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Лето в городе. Лучшие места для пикника в Уфе

Лето в городе. Лучшие места для пикника в Уфе

Сайт UfacityNews.ru и компания «Билайн» продолжают серию публикаций в рамках проекта «Лето в городе». Сегодня мы расскажем вам о лучших местах для пикника в Уфе.

Теплая погода, приветливое солнце – идеальное время для семейных и романтических пикников. Найдётся в нашем городе и место для шумных посиделок с друзьями. Вообще, наш город просто идеален для этого вида отдыха.

Кстати, на пикнике можно не только наслаждаться общением и окружающей природой, но и посмотреть любимый фильм прямо на экране планшета. Благо скорость интернета от «Билайн» этому благоволит.

Лес за Дворцом спорта

Излюбленная «дикая» площадка горожан. Большой лес с несколькими приятными полянками. Идеальное место для шумной компании друзей. Собраться вместе, спеть несколько песен под гитару – самое то.

Добраться сюда можно пешком. Приезжайте на остановку «Дворец спорта», обойдите его слева и вот он, старый-добрый лес на Блюхера. По тропинкам несложно выйти на открытую площадку. Чуть дальше расположились небольшие полянки для пикника.

Для семейного или романтического пикника это место не подходит.

Берег реки Белой у «Биатлонки»

Ещё одно хорошее место для большой компании. Здесь почище, вода поближе, до удобных площадок можно добраться на автомобиле. Не забудьте взять с собой коврики, скатерть и раскладные стулья.

Сюда удобнее добраться на автомобиле. Спуск к реке с улицы Комарова, конечно, будет полезен с точки зрения физкультуры, но к нижней площадке вы можете устать так, что и отдыхать не захочется.

В отличие от первого варианта, на берег реки Белой вполне можно приехать с детьми.

Парк Лесоводов

А вот это место идеально подходит для семейного отдыха. На наш взгляд, это лучшее место для пикника в городе. Не боясь санкций здесь можно пожарить шашлык. На специальной площадке установлены бесплатные мангалы, но лучше приехать со своим. Парк пользуется бешенной популярностью и все мангалы могут быть заняты.

По выходным некоторые семьи приезжают сюда с палатками, дабы дети могли отдохнуть в теньке.

Архимандритское озеро

Почти загородный вариант. Добраться можно как на машине, так и на общественном транспорте. Автобусы, следующие в сторону аэропорта, останавливаются на остановке транспорта «Озёрная».

Хорошее место для небольшого пикника в компании близких друзей. Порою, здесь можно встретить шумные компании. Но обычно здесь очень тихо и спокойно. Можно даже поставить палатку и остаться на ночь. Проснуться утром, выйти из палатки и увидеть дымку над озером – бесценно. Проверено редакцией.

Берег реки Уфимки в районе Дудкинской переправы

Спускаемся вниз по канатной дороге и вот оно – тихое место для небольшого семейного пикника. Тут сложно встретить шумную компанию, в основном здесь ходят дачники, спешащие на паромную переправу. Рядом – магазины, так что если вы что-то забыли, просто прыгаете обратно на канатную дорогу и вот вы уже на остановке «Трамплин», рядом с торговым центром и супермаркетами.

Выбор редакции. Сад Аксакова.

Лучшее место для романтического пикника. Тут негласно действует правило «больше двух не собираться». Это место для влюблённых, полных надежд сердец. Расположиться можно рядом с «Аленьким цветочком». Закажите себе набор роллов, возьмите немного сэндвичей или наоборот, вегетарианский салат.

Вечер. Тишина. Лебеди на озере и вы. Прекрасный вариант для небольшого вечернего пикника.

Кстати, именно здесь мы спрятали наш клад! В самом центре Сада Аксакова вы увидите избушку. Прямо на ней висит маленький домик для буккросинга. Вот здесь, на самой верхней полке (на «чердаке»), под журналом, лежит наш клад.

Другие новости рубрики

Волосы и биологические жидкости: Как заработать на своем теле и сколько в Башкирии готовы за это платить

У людей могут возникнуть трудности со стабильным заработком, и они ищут альтернативные способы получения денег. Одним из таких способов может быть продажа своих биологических жидкостей и других составляющих.

Кавказские минеральные воды: Гид по самостоятельному отдыху в 2023 году

Курорты Северного Кавказа чаще всего ассоциируются с путевкой в санаторий и прогулками по парку до источника с минеральной водой и обратно. Но можно отправиться и в самостоятельное путешествие, выбрав условия, максимально соответствующие личным интересам и финансам. Автор UfacityNews.ru Олеся Вильданова неоднократно бывала на Северном Кавказе и рассказывает, как правильно организовать поездку, о каких тонкостях надо знать и сколько это стоит в 2023 году.

Спасти жизнь, оплатить проезд, помочь животным: Жители Башкирии рассказали о совершенных добрых делах в 2023 году

Даже, казалось бы, непримечательные мелочи, действия и слова могут привнести в этот мир что-то хорошее и светлое. Добрые дела делают людей счастливее, а мир вокруг теплее.

Откровенное фото и поздравление с беременностью: Уфимцы рассказали, какие сообщения они получали по ошибке

В современном мире люди постоянно разными способами отправляют друг другу сообщения, и иногда не обходится без казусов – из-за изобилия чатов и невнимательности можно послать кому-то что-то не то. UfacityNews.ru попросил уфимцев рассказать о таких случаях, которые с ними происходили.

Куда в Башкирии отправиться на шашлыки в майские праздники? Есть 16 идей

Традиционно с 1 мая начинается сезон шашлыков. Не у всех жителей Башкирии есть огороды и деревни, а разводить костер в лесах и у речек сейчас запрещено из-за особого противопожарного режима. UfacityNews.ru сделал подборку баз отдыха в республике, куда можно отправиться на майские выходные. Уфимцы поделились своими впечатлениями о каждом месте.

Потеряла шубу, проспала, мыли полы под бой курантов, кричали на полицейских, застряли в горах: Уфимцы вспоминают свое самое невероятное празднование Нового года

Жители Уфы рассказали о своих удивительных новогодних приключениях. UfacityNews.ru сделал обзор историй и назвал автора самого интересного рассказа.