вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии установили квоты на отстрел зверей

В Башкирии установили квоты на отстрел зверей

В правительстве Башкирии утвердили лимиты и квоты на добычу животных в новом охотничьем сезоне, который начинается 1 августа. 

Как следует из документа, в течение года в республики разрешается добыча 59 особей взрослых лосей в следующих районах: Архангельский, Аскинский, Белорецкий, Белокатайский, Бирский, Бураевский, Гафурийский, Дуванский, Зианчуринский, Зилаирский, Иглинский, Караидельский, Татышлинский. В Белорецком, Гафурийском, Зилаирском и Караидельском районах можно будет отстрелить 8 особей лосей до одного года. 

Добыча 34 бурых медведей разрешена Архангельском, Аскинском, Белорецком, Гафурийском, Дуванском, Иглинском, Караидельском и Мелеузовском районах. Жители также смогут в конкретных районах поймать 92 особей взрослой косули, 76 особей косули до одного года. 

Первая жеребьевка на добычу медведей и косулей состоится 25 августа. О точном времени и месте проведения жеребьевок Минэкологии сообщит дополнительно.

Другие новости рубрики

В Уфе за неделю у трех человек обнаружили мышиную лихорадку

В Уфе за прошедшую неделю зарегистрировали три новых случая заболевания мышиной лихорадкой, или геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Об этом на оперативке в мэрии сегодня сообщила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны регионального Роспотребнадзора Ляйсан Усманова.