пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимскую фирму подозревают незаконном переводе денег за рубеж

Уфимскую фирму подозревают незаконном переводе денег за рубеж

Башкортостанская таможня разбирается в деле о незаконном переводе крупной сумму на счета иностранных компаний. 

По информации ведомства, уфимская фирма предоставила в банк договор купли-продажи с иностранной компанией. Согласно документу, в Уфу должны были поставить цветочную продукцию в течении 360 дней после перечисления валютных средств. На основании данного договора в течение 10 месяцев на счета иностранной компании перевели свыше пяти миллионов долларов США. Более 5 млн долларов США. Таможенники установили, что товар на эту сумму на территорию России так и не завезли.

Когда банк начал выяснять, почему товар до сих пор не поставлен, руководитель предприятия предоставила договор уступки права требования, по которому иностранная фирма должна поставить товар либо вернуть деньги новой организации. После этого предприниматель направила в налоговую службу данные о переригистрации компании на других лиц.

Всего в результате за границу было вывезено 407,2 миллиона рубля. Расследование уголовных дел продолжается.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.