среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Руководство уфимского МУЭТ могут дисквалифицировать

Руководство уфимского МУЭТ могут дисквалифицировать

Руководство Управления электротранспорта Уфы могут дисквалифицировать за неоднократные нарушения трудового законодательства. Городское предприятие уже несколько раз получало предупреждение от Гострудинспекции РБ. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, организация несвоевременно выплачивала заработную плату и окончательный расчёт. В инспекцию поступила очередная жалоба на работодателя, и все высказанные в ней претензии в ходе проверки подтвердились. 

«В отношении виновного лица возбуждено административное производство по части 4 статьи 5.27 КоАП РФ, материалы для рассмотрения направлены в суд. Нерадивому работодателю грозит дисквалификация сроком от 1 года до 3 лет», — сообщили в Гострудинспекции.

Напомним, что на данный момент МУЭТ руководит Аскар Фазлыев, ранее возглавлявший пресс-службу администрации Уфы.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».