пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии чиновник незаконно отдал дочерям землю на берегу Инзера

В Башкирии чиновник незаконно отдал дочерям землю на берегу Инзера

В Башкирии вынесли приговор землеустроителю администрации Узунларовского сельсовета Рустаму Хисамову. Чиновника признали виновным в мошенничестве с использованием служебного положения.

Правоохранительные органы выяснили, что в мае 2010 года мужчина подделал две выписки из похозяйственной книги, указав, что его дочерям на праве пользования принадлежат земельные участки в деревне Азово. На основании этих документов ему удалось незаконно заполочить более 35 соток земли.

Как сообщает прокуратура Башкирии, Хисамов признал свою вину. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года и  штрафом в 15 000 рублей.

Другие новости рубрики

Экология, тишина и эстетика в новом коттеджном посёлке «Миллаверде»

Многие эксперты сходятся в том, что спрос на загородную недвижимость будет только расти. Что вполне обоснованно, ведь плюсов жизни в отдельном доме, вдали от городского шума, особенно когда рядом есть все необходимое для комфорта, - намного больше, нежели в душном мегаполисе. Так почему бы уже сейчас не выбрать жилье на лоне природы со всеми удобствами? А если дом еще и расположен всего лишь в 20 минутах от Уфы? 

А из нашего окна… - какие виды положительно влияют на психологический комфорт?

Выбор жилья, вне всяких сомнений, довольно труден. Тут важно всё - месторасположение, планировка, высота потолков, тишина или её отсутствие, и конечно же вид из окна. На сегодняшний день всё большую популярность приобретают квартиры с видовыми характеристиками. Ведь как приятно, на рассвете, собираясь на работу пить свежесваренный кофе и смотреть как начинается новый день. Или расслабиться после рабочего дня наслаждаясь огнями родного города. А в выходные дни любоваться видом зелёного ковра лесопарковой зоны. Такая возможность будет у жильцов комфортабельного ЖК «Сапфир», который активно строится на ул. Комсомольская, рядом с ТРЦ «Мир».

В Башкирии заметно подорожало жилье

В Башкирии наблюдают рост средних цен на жилье. Стоимость квадратного метра на второй квартал этого года составила 109 508 рублей, что на 4,3%,или 4 561 рубль, больше, чем в первом квартале 2024 года.