среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцы, покорившие мир

Многие из нас уверены в том, что уфимец может добиться успеха только после переезда в другой город. Юрий Шевчук уехал в Питер, Земфира переехала в Москву. Вот и «сын соседки» давно снимает квартиру в Химках и вот-вот станет заместителем директора в крупной фирме.

Редакция портала UfacityNews.ru против клише и стереотипов. Сегодня в нашем обзоре – уфимцы, покорившие Россию и мир.  

 

Ольга Носкова 

Кондитер Ольга Носкова буквально за один день обрела славу по всему миру. О её безупречных тортах написали в одном из зарубежных изданий, и вскоре она стала самым популярным пользователем Instagram из Уфы. На данный момент на её страничку подписались более 614 тысяч человек. 

 

 

Сердар Камбаров 

Сердар Камбаров за несколько лет стал самым популярным и востребованным визажистом и стилистом в Уфе. Сейчас о нём известно далеко за пределами нашей республики. На данный момент он участвует в шоу «Перезагрузка» на телеканале ТНТ и проводит различные мастер-классы в городах России. На его Instagram подписаны более 132 тысяч пользователей. 

 

 

Салават Фидаи 

В СМИ и блогах Салавата Фидаи прозвали «уфимским левшой» за его миниатюры, созданные на кончики карандаша. Необычными работами уфимца, который бросил юриспруденцию и стал заниматься творчеством, интересуются люди со всего мира. На счету у «левши» более 352 тысяч читателей в Instagram

 


Ляйсан Исмагилова

Профессиональный танцор и body-тренер построила головокружительную карьеру.  Почти 54 тысяч подписчиков, контракты с модными журналами и фотография в легендарном Playboy – всего этого Ляйсан добилась сама.

Девушка предлагает своим подписчикам разработать индивидуальную программу для похудения. У самой же выпускницы хореографического колледжа имени Нуриева с фигурой всё прекрасно. И редакция журнала Playboy, судя по всему, с нами полностью согласна.

 

Сергей Баклыков и его блог Real Russia

Самый популярный англоязычный youtube-канал о России. Более 73 тысяч подписчиков и армия поклонников по всему миру. 

Эти ребята просто берут и снимают всё вокруг. Словно акыны, которые поют обо всём, что видят перед собой. Каждый выпуск Real Russia – настоящая реклама России. По мнению нашей редакции, Сергей создаёт позитивный образ страны не хуже своего тёзки из Министерства иностранных дел.

 

Артур BlackSilverUfa

Видеоблогер, игровой стример. Более миллиона (!) подписчиков.

Да-да, это тот человек, который «просто играет в компьютерные игры» и тысячи людей «просто смотрят на это». Большинство россиян находят это занятие странным. Впрочем, когда-то люди также удивлялись людям, которые по телевизору смотрели на то, как 22 футболиста «просто гоняют мяч по полю».

Ну серьёзно, а какая разница? Мы просто смотрим, как другие люди играют в футбол. Здесь то же самое. Парень играет, делает обзоры, советует те или иные игры, шутит и развлекает подписчиков. Деньги же Артур зарабатывает «донатом» — добровольными взносами от благодарных зрителей.

Другие новости рубрики

Волосы и биологические жидкости: Как заработать на своем теле и сколько в Башкирии готовы за это платить

У людей могут возникнуть трудности со стабильным заработком, и они ищут альтернативные способы получения денег. Одним из таких способов может быть продажа своих биологических жидкостей и других составляющих.

Кавказские минеральные воды: Гид по самостоятельному отдыху в 2023 году

Курорты Северного Кавказа чаще всего ассоциируются с путевкой в санаторий и прогулками по парку до источника с минеральной водой и обратно. Но можно отправиться и в самостоятельное путешествие, выбрав условия, максимально соответствующие личным интересам и финансам. Автор UfacityNews.ru Олеся Вильданова неоднократно бывала на Северном Кавказе и рассказывает, как правильно организовать поездку, о каких тонкостях надо знать и сколько это стоит в 2023 году.

Спасти жизнь, оплатить проезд, помочь животным: Жители Башкирии рассказали о совершенных добрых делах в 2023 году

Даже, казалось бы, непримечательные мелочи, действия и слова могут привнести в этот мир что-то хорошее и светлое. Добрые дела делают людей счастливее, а мир вокруг теплее.

Откровенное фото и поздравление с беременностью: Уфимцы рассказали, какие сообщения они получали по ошибке

В современном мире люди постоянно разными способами отправляют друг другу сообщения, и иногда не обходится без казусов – из-за изобилия чатов и невнимательности можно послать кому-то что-то не то. UfacityNews.ru попросил уфимцев рассказать о таких случаях, которые с ними происходили.

Куда в Башкирии отправиться на шашлыки в майские праздники? Есть 16 идей

Традиционно с 1 мая начинается сезон шашлыков. Не у всех жителей Башкирии есть огороды и деревни, а разводить костер в лесах и у речек сейчас запрещено из-за особого противопожарного режима. UfacityNews.ru сделал подборку баз отдыха в республике, куда можно отправиться на майские выходные. Уфимцы поделились своими впечатлениями о каждом месте.