вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Директор башкирского завода скрыл в иностранных банках 45 млн рублей

Директор башкирского завода скрыл в иностранных банках 45 млн рублей

В Стерлитамаке городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении 62-летнего бывшего генерального директора ОАО «Стерлитамакский станкостроительный завод» Владимира Жаринова. Экс-руководителя предприятия обвиняют в растрате в особо крупном размере и сокрытии денег.

В 2006 году Жаринов году Жаринов заключил с подставной фирмой фиктивный контракт на покупку дорогостоящего станка и перечислил на её расчетный счет 45 млн рублей.  Компания не осуществила поставку оборудования и перевела поступившие деньги на счета в иностранных банках. Кроме того, в 2009-2010 годах налоговая служба приостановила операции по счетам завода, задолжавшего платежи в бюджет. Желая избежать списания денежных средств, Жаринов открыл новые банковские счета, через которые производил расчеты с партнерами. Таким образом ему удалось скрыть от налогов более 26 млн рублей.

Как сообщили в прокуратуре Башкирии, после вручения Жаринову копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.