суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Четверым уфимцам вынесли приговор за продажу несуществующих авто

Четверым уфимцам вынесли приговор за продажу несуществующих авто

В Калининском районном суlе Уфы озвучили приговор четверым уфимцам, которые обманом заработали около 4 млн рублей.

Мужчины в возрасте от 24 до 30 лет создали преступную группу и стали заниматься продажей залоговых автомобилей. Горожане от имени компании «Столица-Авто» разместили в интернете объявления о реализации машин по ценам ниже рыночных. Своим клиентам они сообщали, что являются посредниками при продаже машин, находящихся под залогом в банках. Таким образом они обманули 16 человек.

Суд приговорил Ивана Богатырева к 5 годам лишения свободы, Артёма Казакеева — к 6 годам лишения свободы, А. Якшибаева – к 4 годам 6 месяцам лишения свободы, А. Жилкина – к 4 годам 3 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.