четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии перед судом предстанет лжесотррудник ФСБ

В Башкирии перед судом предстанет лжесотррудник ФСБ

35-летний житель Белорецка Сергей Ганшин предстанет перед судом за мошенничество и покушение на мошенничество в особо крупном размере. Все свои махинации мужчина совершал, представившись сотрудником ФСБ.

В 2013 году директор уфимской компании ООО «ЛедиМед» наняла Ганшина для обеспечения информационной безопасности компютеров. Обвиняемый отказался заключать договор о предоставлении услуг, сообщив, что внештатно работает в органах, он имеет несколько паспортов и её личность засекречена. Он оказывал фирме разовые услуги и однажды попросил у руководительницы 3 млн рублей на покупку авто. Директор дала ему деньги в долг, после чего обманщик приобрёл для своей жены Toyota Highlander, а оставшиеся 400 тысяч рублей вернул в качестве начальной суммы погашения долга. 

В октябре 2014 года женщина попросила Ганшина разузнать о ходе проверки, проводимой правоохранителями в отношении её компании.  Мужчина потребовал от нее 4 миллиона рублей, а также попросил забыть о былом долге. За такое вознаграждение он обещал прекратить проверку со стороны надзорных ведомств. Посоветовавшись с адвокатом, директор сообщила об этом в полицию. При получении 1,5 млн рублей обвиняемый был задержан.

Как сообщает Следственный комитет Башкирии, после этого супруга Ганшина продала иномарку и купила автомобиль дешевле. Сейчас и машина, и их общая квартира находятся под арестом.

Отметим, что ранее мужчина уже был судим за аналогичное преступление, которое он совершил, представившись полицейским.

Другие новости рубрики

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.

В строительство нового завода в Башкирии вложат 54 млрд рублей

В Башкирии планируют построить Салаватский завод искусственных полимеров – сумма вложений в него составит 54 млрд рублей. Проект на «Инвестчасе» под председательством главы РБ представила компания «Химинвест».