четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Кредиторы строительной компании вышли на митинг в Уфе

Кредиторы строительной компании вышли на митинг в Уфе

Сегодня на площади перед ДК «Химик» прошёл согласованный митинг кредиторов одной из строительных компаний.

Участники акции протеста развернули транспаранты с призывами к правоохранительным органам и главе республики Рустэму Хамитову с требованием «остановить криминальное банкротство ООО «ДКС ФЖС РБ». 

Артур Галямов, представившийся членом организации «Союз кредиторов ООО «ДКС ФЖС РБ», на вопрос нашего корреспондента о целях митинга заявил, что участники хотят добиться внимания к проблеме со стороны республиканских властей. 

В свою очередь, адвокат Виталий Буркин добавил, что в деле о банкротстве компании, по его мнению, присутствует состав преступления. Митинг же может привлечь к проблеме внимание силовиков. 

На вопрос о возможных последствиях банкротства компании Буркин предположил, что несостоятельность ООО «ДКС ФЖС РБ» может привести к тому, что множество сотрудников останутся без работы, а кредиторы — без честно заработанных денег. 

Предприятие с госучастием ООО «ДКС ФЖС РБ», учрежденное ГУП «Фонд жилищного строительства Республики Башкортостан», являлось одним из заказчиков строительных работ при подготовке столицы Башкирии к саммитам ШОС и БРИКС. 

Другие новости рубрики