четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимец боится повторения междуреченской трагедии на проспекте Октября

Уфимец боится повторения междуреченской трагедии на проспекте Октября

Житель Уфы Дмитрий Маров обратился к городским властям с просьбой о проверке качества строительно-ремонтных работ в доме №130 по проспекту Октября. По его мнению, в случае, если реконструкция проводилась с нарушениями, здание может обрушиться и пример тому — недавняя трагедия в Междуреченске.

«В связи с обрушением дома и поручением правительства России о проверках, прошу провести проверку нашего дома. В течение четырёх месяцев в подвале и на первом этаже жилого дома проводились строительные работы», — пишет  в мэрию уфимец. 

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».