четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Утечка газа под Уфой пошатнула здоровье некоторых жителей

Утечка газа под Уфой пошатнула здоровье некоторых жителей

Администрация Уфимского района рассказала о состоянии жителей села Сергеевка и других населённых пунктов, вблизи которых 15 мая произошла утечка газа.

По словам замглавы администрации Люцины Ризвановой, сейчас два жителя Сергеевки пенсионного возраста находятся в больнице с гипертоническим кризом. В Авдонскую больницу обратились четыре человека с гипертоническим кризом, цереброваскулярными заболеваниями и расстройствами вегетативной нервной системы. «Данный диагноз (гипертонический криз — прим.ред.) говорит о том, что причиной болезни является не отравление газом, а нервные расстройства из-за происшествия», — рассказала представитель муниципалитета.
 
Отметим, что в населённых пунктах, расположенных вблизи места аварии, работает мобильный медицинский пункт, где граждане могут сдать анализ крови, сделать ЭКГ и УЗИ.

По данным администрации Уфимского района, на сегодняшний день в воде в деревне Сергеевка продукты распада нефти и газа не обнаружены. Показатели качества воздуха в дневное время соответствуют норме, в ночное время при определённых погодных условиях может быть зафиксировано незначительное превышение допустимых норм.

Другие новости рубрики

В Уфе наградили директора гимназии, которая спасла девочку от нападения педофила в подъезде дома

В Уфе директору гимназии №86 вручили благодарность от имени руководителя следственного управления республики за смелость и мужество, проявленные в сложной жизненной ситуации и активное содействие следствию.

Адвокат из Уфы: Отсидевшему за чужое преступление 13 лет пенсионеру могут отказать в компенсации

Уфимский адвокат Роман Петров объяснил, высоки ли шансы у Фатхуллы Искхакова получить компенсацию морального вреда. Напомним, он отсидел за чужое преступление 13 лет. Год назад пенсионера реабилитировали, и он потребовал компенсации в размере 450 млн рублей. Ленинский районный суд удовлетворил это требование, снизив при этом сумму до 31,6 млн рублей. После этого пожилой мужчина обратился в Верховный суд РБ. Тот снизил сумму еще больше, до 2 млн рублей. Накануне пенсионер записал видеообращение к СМИ, попросив ему помочь.

Больше не надо уезжать за помощью: Как работает новый Центр онкологии в Уфе

Журналисты побывали в новом Республиканском центре детской онкологии и гематологии. Центр открылся в феврале на базе Республиканской детской клинической больницы. Он призван оказывать детям с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями специализированную высокотехнологичную помощь и развиваться одновременно с медициной, поддерживая высокий уровень медицинской помощи.