пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Новый региональный центр ГЛОНАСС в Башкирии помешает сливу бензина и краже топлива

Новый региональный центр ГЛОНАСС в Башкирии помешает сливу бензина и краже топлива

Накануне глава Башкирии Рустэм Хамитов встретился с заместителем генерального директора АО «Российские космические системы» Анатолием Перминовым. Стороны обсудили перспективы развития в регионах страны системы ГЛОНАСС.

«Мы планируем создать инфраструктуру для федерального оператора по системе ГЛОНАСС по всей стране. Для этого необходимо будет создать региональные центры. Один из них будет в Новосибирске, второй – в Уфе», — сообщил журналистам по итогам встречи Перминов.

По мнению федерального чиновника, на сегодняшний день именно в Башкирии сложились все юридические возможности для дальнейшего развития системы ГЛОНАСС.

«Сегодня глава республики приводил примеры, как в сельском хозяйстве работает навигация. Везде стоит контроль и мониторинг топлива, на тракторах и комбайнах, машинах. Никто не ворует, всё исключено — слив бензина, дизельного топлива. Республика выглядит очень достойно в этом вопросе», — резюмировал Перминов.

Другие новости рубрики

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.