четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Через Башкирию проедут гонщики международного ралли «Шёлковый путь»

Через Башкирию проедут гонщики международного ралли «Шёлковый путь»

С 10 по 11 июля через Башкирию проедут гонщики международного ралли «Шелковый путь-2016». В этот период на дорогах республики будут усилены меры безопасности.

Как следует из постановления правительства РБ, на маршруте, по которому проедутся гонщики, будут дежурить сотрудники контролирующих ведомтсв. Также известно, что во время их проездаперекроют сельские дороги в Учалинком районе, недалеко от населённого пункта «Первый Май». Кроме того, в перечень мероприятий, связанных с подготовкой к ралли, включены встреча участников и гостей, благоустройство трассы Уфа — Аэропорт, организация медицинского обслуживания и т.д.

Точный маршрут ралли в Башкирии будет опубликован в течение месяца.

«Шёлковый путь-2016» стартует на Красной площади 8 июля, а завершится 24 июля в Пекине. Всего гонщикам предстоит преодолеть более 10 тысяч километров.

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.