пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Воспитанник «Салавата» Андрей Василевский поедет на Кубок Мира по хоккею

Воспитанник «Салавата» Андрей Василевский поедет на Кубок Мира по хоккею

Сегодня стал известен окончательный состав сборной России на Кубок Мира по хоккею. 

В итоговый ростер заявлен воспитанник уфимской школы Андрей Василевский («Тампа Бэй»). Вместе с Сергеем Бобровским («Коламбус») и Семёном Варламовым («Колорадо») они составят вратарский корпус сборной.

В защиту приглашены Андрей Марков («Монреаль»), Никита Зайцев («Торонто»), Дмитрий Орлов («Вашингтон»), Дмитрий Куликов («Флорида»), Алексей Емелин («Монреаль»), Дмитрий Марченко («Детройт») и Вячеслав Войнов (СКА).

В нападении будут играть Александр Овечкин и Евгений Кузнецов («Вашингтон»), Артемий Панарин и Артём Анисимов («Чикаго»), Никита Кучеров и Владислав Наместников («Тампа Бэй»), Павел Дацюк («Детройт»), Евгений Малкин («Питтсбург»), Николай Кулёмин («Айлендерс»), Владимир Тарасенко («Сент Луис»), Иван Телегин (ЦСКА), Вадим Шипачёв и Евгений Дадонов (СКА).

Преемник легендарного Кубка Канады пройдёт с 17 сентября по 1 октября 2016 года в Торонто. В отличие от недавно завершившегося чемпионата мира, на Кубке Мира будут играть лучшие хоккеисты НХЛ. 

Свои «олимпийские» составы выставят сборные России, Канады, США, Швеции, Финляндии и Чехии. Кроме того, за престижный трофей будут бороться сборная Европы и молодёжная сборная Северной Америки.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».