пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустэм Хамитов допускает внесение «корректив» в позицию региона по продаже «Башнефти»

Рустэм Хамитов допускает внесение «корректив» в позицию региона по продаже «Башнефти»

Правительство Башкирии не планирует продавать свой пакет «Башнефти», но допускает изменение позиции при определённом раскладе.

В интервью «Интерфаксу» глава региона Рустэм Хамитов заявил, что в настоящий момент 25% акций «Башнефти» нужны региону, поскольку компания платит достаточно большие дивиденды, спонсирует спорт и выделяет деньги на благотворительность.

«Поэтому у нас нет желания продавать свой пакет. Но если будет реализован 50-процентный федеральный пакет, и мы увидим, что новым акционером не будет выполняться устраивающие нас условия по дивидендам и благотворительности, тогда, может, и внесём коррективы в политику по этому вопросу», — цитирует Хамитова агентство.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.