суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Воры-сладкоежки, тяжеловесы и любовники

Воры-сладкоежки, тяжеловесы и любовники

В ночь на вторник с одной из аллей города Дюртюли пропала голубая ель. «Преступлением века» уже занимается полиция, а видео дерзкой кражи новогоднего символа уже разлетелось по социальным сетям. 
«Странные» кражи, увы, не редкость для Башкирии. Ради чего только не рисковали предприимчивые и не очень воры. Сайт UfacityNews.ru представляет вашему вниманию подборку необычных преступлений.

«Любовь до тюрьмы доведёт»

В канун Дня Победы житель Кумертау решил подарить своей второй половинке незабываемое свидание. С коньяком и текилой. Вот только денег на элитный алкоголь у парня не было и поэтому он решил просто украсть бутылки из магазина. Свидание не задалось – полиция арестовала романтика.

В ноябре прошлого года влюблённый житель Черниковки угнал из автосервиса чужую машину. И всё ради того, чтобы оказать впечатление на родителей невесты. Не поступком, конечно, а дорогим авто. 

Впрочем, как говорят, любовь живёт три года и отношения, зачастую, завершаются весьма необычным способом. Например в апреле житель Омска украл у собственной же девушки велосипед. 

Куда радикальнее поступил 81-летний житель Сибая. Немолодой Ромео несколько лет ухаживал за 56-летний знакомой, и всё ради того, чтобы украсть у неё миллион рублей. Потратить деньги он собирался на путешествие по Европе.

«Воры-сладкоежки»

Обычно преступники ставят своей целью похитить что-то ценное. Золото, кошельки, смартфоны и ноутбуки. Но что может быть ценнее … обычных сладостей. По крайней мере, именно о них мечтал житель Нефтекамска, похитивший из магазина пять коробок конфет.

В первый день 2016 года с топором в кафе ворвался житель города Туймазы. Мужчине во что бы то ни стало потребовались вафли. Когда полиция догнала преступника, улики он уже успел съесть. От уголовного дела его это едва ли спасло.

В канун нового года в Октябрьском было совершенно дерзкое нападение из автомобиля местной жительницы. Злоумышленник похитил косметику и коробку конфет. Учитывая, что задержанный воришка уже сидел за аналогичные преступления, сладости могут стоить ему очередного срока.

«Воры-силачи»

Немалое количество краж было совершено в эти майские праздники. И воры все как на подбор – силачи! Вот, например, 5 мая двое пьяниц утащили с пилорамы тяжеленную деталь от трактора весом 140 килограммов.

Через пару дней упорный воришка вытащил из садового домика стиральную машину. Подозреваемого уже задержали и морально готовят к суду.

Ну а титул самого «трудолюбивого» вора наша редакция присваивает житель села Ишкулово. Несколько дней подряд он выносил с территории зернового склада мешки с овсом. В первый день подозреваемый похитил несколько мешков, в дальнейшем злоумышленник старательно приходил на склад каждый вечер и пополнял свои запасы, таская тяжёлые мешки вручную.

«Любители природы»

Ну и завершим мы нашу подборку эстетами и ценителями природной красоты. Накануне в Сибае была украдена голубая ель. Самоотверженная женщина выкопала маленькую лесную красавицу и упаковала её в заранее подготовленный мешок.

В декабре своих ёлок лишился частный предприниматель из города Белорецк. «За «новогодними красавицами» приехал мужчина на грузовой машине. Предвкушая выгоду от проданных елок, хозяин расслабился и не заметил, как за считанные минуты все 60 елок были погружены в автомобиль, который исчез вместе с водителем», — рассказали нам в полиции.

Почти во всех случаях полицейским удавалось раскрыть преступления по горячим следам. И многим из «героев» нашего обзора грозит серьёзный срок за не самые «серьёзные» преступления. Вывод из всего этого может быть только один. Любое правонарушение это, всё-таки, правонарушение. И к нарушению закона следует относиться со всей серьёзностью.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.