пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирия готова потратить на ужин в честь Патриарха Кирилла 264 000 рублей

Башкирия готова потратить на ужин в честь Патриарха Кирилла 264 000 рублей

На официальном сайте государственных закупок накануне был размещён заказ на проведение торжественного приёма от имени Главы Республики Башкортостан патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Региональный бюджет готов выделить на эти услуги 264 000 рублей, цена может быть снижена в ходе аукциона.

Торжественный ужин должен состояться 5 июня 2016 года в Колонном зале на улице Пушкина (здание на Советской площади). Банкет будет рассчитан на 60 персон. На столе обязательно должны присутствовать 8 холодных закусок, 1 горячая закуска, 1 первое блюдо, 2 вида горячих блюд, фруктовое ассорти, 2 кондитерских изделия, 3 безалкогольных и 2 алкогольных напитка, чай и кофе.

Патриарха и его помощников планируют угостить башкирской бастурмой, казылыком, гусиной грудкой, «Цезарем с креветками», жульеном, ухой по-царски, филе говядины с помидорами черри, филе сёмги и штруделем.

Согласно тексту технического задания, пить гости будут клюквенный морс, натуральный кофе, водку «Белый чай» (не менее 120 порций по 50 грамм) или вино «Кагор» (не менее 60 порций по 150 грамм).

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.