пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Обзор смартфона HTC One M9 со сверхскоростным интернетом LTE-advanced

Обзор смартфона HTC One M9 со сверхскоростным интернетом LTE-advanced

Компания HTC решила дать внушительный отпор самым известным брендам. Новый флагман HTC One M9 может оказать реальную конкуренцию. При том, что цена нового аппарата HTC почти в два раза ниже аналогичных смартфонов, его возможности, производительность и скорость нисколько не уступают. По крайней мере, именно такую оценку смартфону дают сами разработчики. Устройство поддерживает технологию передачи данных LTE-advanced. В январе «МегаФон» запустил эту сверхскоростную сеть в Уфе, которая обеспечивает средние скорости по городу 80-90 Мбит/секунду. 

Редакция UfacityNews, как всегда, проверит слова на деле. Сегодня на нашем сайте – обзор смартфона HTC One M9.

1. Характеристики

Процессор — 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 810 1.50 Ггц
Экран – Super LCD, 3 5''
Камера – 20 Мп, фронтальная – 4.1 Мп
Оперативка – 3 Гб
Встроенная память — 32 Гб
Система – Android 5.0
Батарея – 2840 mAh

2. Внешний вид

Алюминиевый моноблок создаёт ощущение надёжности. Из рук не выскальзывает, в мужскую ладонь помещается без проблем. Девушкам, которым серебристый стиль HTC One M9 покажется «излишне деловым», можно выбрать золотистый вариант расцветки.

3. Производительность

Пожалуй, главное достоинство смартфона. За неделю тестирования гаджет ни разу не дал ни единого сбоя. Без ложной скромности тайванские разработчики могут назвать свою разработку одним из самых быстрых телефонов современности.

Впрочем, посмотрите сами. Все проверенные нами 3D приложения «летали». Оперативно подгружаются ленты новостей в приложениях социальных сетей. Тут следует сделать реверанс в сторону второй изюминки этого смартфона – быстрого интернета.

 

4. Интернет

Смартфон поддерживает сверхскоростную сеть LTE-advanced в Уфе. Приложение весом почти 300 Мб мы скачали за несколько секунд.
Сеть LTE-Advanced от «МегаФона» держала стабильно высокую скорость во всех проверенных районах города – в центре, на Проспекте, в Сипайлово, в Черниковке и Зелёной роще.

На видео ниже вы можете увидеть скорость загрузки HD-ролика на YouTube.


Установили мы и приложение «Мегафон.ТВ». С пакетом «Всё включено» клиентам доступны один или несколько фильмов в месяц, а также пакет ТВ-каналов и сериалы бесплатно. Как мы видим, с помощью этого смартфона можно смотреть каналы в HD-качестве прямо на экране смартфона в любой точке города. Ничего не подтормаживает.

С сегодняшнего дня в «МегаФон.ТВ» можно посмотреть премьерные серии 6 сезона «Игры престолов».

Кстати, с помощью приложения «МегаФон.ТВ» для «Смарт ТВ» можно подключить смартфон к телевизору и смотреть те же самые HD-каналы уже на большом экране. Не успели попасть домой на финал КХЛ? Его можно посмотреть на смартфоне там, где это удобно.


5. Камера

Быть может, российская весна не очень подходит для тестов фотокамеры, но HTC One M9 справился с задачей на отлично. Камера в 20 Мп показывает очень хорошую картинку, с правильной цветопередачей и хорошим подавлением шумов.

Фронтальная камера в 4.1 Мп показывает вполне стандартную картинку для гаджетов последнего поколения.


7. Батарейка

При достаточно активном использовании, заряда аккумулятора в 2840 mAh хватает на двое суток. С 5% до 100% смартфон заряжается за час-полтора.

8. Заключение

Кому мы можем посоветовать смартфон HTC One M9? Деловым, самодостаточным людям, для которых скорость и производительность – не пустые слова. Вообще, целевую аудиторию этого гаджета определить легко. Это люди, предпочитающие качество, но не желающие переплачивать за бренд.

При стоимости почти в два раза дешевле аналогичных смартфонов, HTC One M9 показывает практически такие же результаты на тестах и испытаниях. При этом его главное отличие – поддержка сверхскоростной сети LTE-Advanced, которой можно пользоваться и у нас в Уфе.

Другие новости рубрики

Волосы и биологические жидкости: Как заработать на своем теле и сколько в Башкирии готовы за это платить

У людей могут возникнуть трудности со стабильным заработком, и они ищут альтернативные способы получения денег. Одним из таких способов может быть продажа своих биологических жидкостей и других составляющих.

Кавказские минеральные воды: Гид по самостоятельному отдыху в 2023 году

Курорты Северного Кавказа чаще всего ассоциируются с путевкой в санаторий и прогулками по парку до источника с минеральной водой и обратно. Но можно отправиться и в самостоятельное путешествие, выбрав условия, максимально соответствующие личным интересам и финансам. Автор UfacityNews.ru Олеся Вильданова неоднократно бывала на Северном Кавказе и рассказывает, как правильно организовать поездку, о каких тонкостях надо знать и сколько это стоит в 2023 году.

Спасти жизнь, оплатить проезд, помочь животным: Жители Башкирии рассказали о совершенных добрых делах в 2023 году

Даже, казалось бы, непримечательные мелочи, действия и слова могут привнести в этот мир что-то хорошее и светлое. Добрые дела делают людей счастливее, а мир вокруг теплее.

Откровенное фото и поздравление с беременностью: Уфимцы рассказали, какие сообщения они получали по ошибке

В современном мире люди постоянно разными способами отправляют друг другу сообщения, и иногда не обходится без казусов – из-за изобилия чатов и невнимательности можно послать кому-то что-то не то. UfacityNews.ru попросил уфимцев рассказать о таких случаях, которые с ними происходили.

Куда в Башкирии отправиться на шашлыки в майские праздники? Есть 16 идей

Традиционно с 1 мая начинается сезон шашлыков. Не у всех жителей Башкирии есть огороды и деревни, а разводить костер в лесах и у речек сейчас запрещено из-за особого противопожарного режима. UfacityNews.ru сделал подборку баз отдыха в республике, куда можно отправиться на майские выходные. Уфимцы поделились своими впечатлениями о каждом месте.