вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии перед судом предстанет инспектор, по вине которого утонул человек

В Башкирии перед судом предстанет инспектор, по вине которого утонул человек

Следственный комитет Башкирии завершил расследование дела о гибели 21-летнего жителя Туймазинского района.

Как удалось установить следователям, в ночь с 10 на 11 мая 2015 года молодой человек рыбачил в резиновой лодке на озере Кандры-Куль. Через некоторое время к нему подплыл инспектор дирекции по особо охраняемым природным территориям и потребовал прекратить незаконную, по его мнению, рыбалку. Мужчина делать это наотрез отказался, после чего инспектор отобрал у парня весла и выкрутил клапан лодки.

Таким образом представитель власти хотел наказать молодого человека за нарушение закона.

Через час лодка затонула. Рыбак пытался доплыть до берега, но спастись ему так и не удалось.

Уголовное дело возбуждено по пунктам «а» и «в» части 3 статьи 286 УК РФ («превышение должностных полномочий с применением насилия или угрозы и с причинением тяжких последствий»). Инспектору грозит от трех до десяти лет тюрьмы.

Другие новости рубрики

В Уфе спасатели трижды за двое суток выезжали по вызову к малолетним детям из-за однотипных происшествий

За последние двое суток уфимским спасателям пришлось три раза выезжать на помощь девочкам, игравшим с пластиковыми кольцами. Об этом сообщает Управление гражданской защиты Уфы.

В Башкирии в аварии погибла женщина

Сегодня днем в Башкирии в ДТП погибла женщина-водитель. Авария произошла на девятом километре дороги Петровское – Гумерово в Ишимбайском районе.

Уфе спасли собаку, брошенную на цепи в подтопленном паводковыми водами дворе

В Уфе во время паводка сотрудник УГЗ спасли собаку, брошенную хозяевами во время паводка в затопленном дворе. Об этом каналу «Вся Уфа» рассказал начальник Управления гражданской защиты города Руслан Шайдуллин.