пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустэм Хамитов призвал бизнесменов подключиться к развитию электронного образования в Башкирии

Рустэм Хамитов призвал бизнесменов подключиться к развитию электронного образования в Башкирии

Глава республики Рустэм Хамитов призвал подчиненных активнее развивать в Башкирии электронное образование.

По его словам, в 2016 году правительство учредило ежегодные гранты Главы республики на развитие пилотных проектов в области электронного образования, сумма которых составила 30 млн рублей. Однако в данном направлении республика не привлекает федеральные и внебюджетные средства.

Также глава Башкирии отметил недостаточное участие в развитии электроного образования представителей бизнеса и призвал создавать условия для создания государственно-частного партнерства в данной сфере.

«На коммерческом рынке поставщиков любого электронного оборудования – более чем достаточно. Продают компьютеры, сетевое оборудование. А вот предпринимателей, участвующих в реализации пилотных проектов по внедрению информационных технологий, – считанные единицы», - подчеркнул Рустэм Хамитов.  

Другие новости рубрики

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.

В строительство нового завода в Башкирии вложат 54 млрд рублей

В Башкирии планируют построить Салаватский завод искусственных полимеров – сумма вложений в него составит 54 млрд рублей. Проект на «Инвестчасе» под председательством главы РБ представила компания «Химинвест».