вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

УФАС Башкирии не понравилась реклама с нижним бельём и монстром

УФАС Башкирии не понравилась реклама с нижним бельём и монстром

Экспертный совет антимонопольной службы Башкирии обсудил несколько рекламных плакатов и конструкций, которые, по их мнению, нарушают общепринятые нормы морали и нравственности.

Специалисты рассмотрели рекламу «Сделай тест на ВИЧ», размещенную на уфимских автобусах. На них изображён монстр и маленькая девочка и написан вопрос «Ты положительный или отрицательный?». Члены совета посчитали, что он воспринимается как обращение к личности, а не к результатам теста.

Еще одна реклама, вызвавшая бурное обсуждение, была размещена оператором цифрового ТВ «Зелёная точка» в лифтах. На ней изображена женская рука с нижним бельём красного цвета на фоне телеэкрана. Это фото сопровождалось фразой «Дорогой, поставь на паузу». Члены совета отметили, что данная реклама направлена на привлечение внимания неопределенного круга лиц, и  она реклама нарушает общепринятые нормы морали и нравственности,  нормы этики, сформировавшиеся на территории России. Рекламодателям цифрового ТВ «Зеленая точка» было рекомендовано в дальнейшем разрабатывать рекламный продукт с учетом целевой аудитории.

Специалисты также решили, что реклама магазина «Клубничка» с полуобнаженными женщинами является непристойной и содержит оскорбительные образы.

Другие новости рубрики

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.

В Уфе за неделю у трех человек обнаружили мышиную лихорадку

В Уфе за прошедшую неделю зарегистрировали три новых случая заболевания мышиной лихорадкой, или геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Об этом на оперативке в мэрии сегодня сообщила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны регионального Роспотребнадзора Ляйсан Усманова.