среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Найденный мертвым Эмиль Багаутдинов состоял в «группах, пропагандирующих суицид»

Найденный мертвым Эмиль Багаутдинов состоял в «группах, пропагандирующих суицид»

Следственный комитет России организовал проверку по факту смерти 17-летнего Эмиля Багаутдинова. Тело молодого человека, напомним, было найдено в лесном массиве города Нефтекамск.

О пропаже юного жителя Башкирии стало известно 4 февраля. Утром парень отправился на учебу, но домой в тот день так и не вернулся. На протяжении нескольких недель Эмиля искали родственники, волонтеры и полиция. Региональные СМИ неоднократно публиковали информацию о поисках, свою помощь в социальных сетях предлагали десятки жителей Нефтекамска.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по 105-й статье УК РФ («убийство»). Сделано это было «с целью расширения поисковых возможностей и проведения иных следственных действий».

В понедельник, 22 февраля, Эмиль был найден в лесу на улице Дзержинского. Никаких других повреждений, кроме странгуляционной борозды, на теле молодого человека обнаружено не было.

Следователям удалось установить, что незадолго до исчезновения Багаутдинов посещал страницы, «пропагандирующие суицид». Сам парень, при этом, характеризовался как «замкнутый, имеющим мало друзей».

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.